Детский телефон доверия

Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет

Федеральный координационный центр по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации

8 (800) 2000-122
8 (495) 624-60-01

Виртуальный день открытых дверей

Приветствуем вас, абоненты Детского телефона доверия! Сегодня мы начинаем наш «Виртуальный день открытых дверей»! Ежедневно мы будем публиковать видео, в которых психологи, работающие на телефоне доверия, отвечают на вопросы о дистанционной психологической помощи. И в первом видео вы узнаете, что привлекло специалистов в этой работе https://youtu.be/6TyxZjHr7T8https://youtu.be/e0USz3WaFuchttps://youtu.be/bVGdBTVjn8shttps://youtu.be/i1Zsbmf-flYhttps://youtu.be/W2Rap_Rwqhwhttps://youtu.be/X-_VXA4XvXohttps://youtu.be/5TZBdNsqdnEhttps://youtu.be/NZneCzvhhpohttps://youtu.be/T1uT9RRT-rghttps://youtu.be/tv6LUP0FUxUhttps://youtu.be/VAODV8ZqW1Yhttps://youtu.be/QnxUIxrdrg0

1 сентября Детский телефон доверия МГППУ празднует свое 15-летие!

Приветствуем вас, абоненты Детского телефона доверия! С большой радостью поздравляем вас с Днём знаний и желаем яркого и успешного учебного года! Спешим поделиться нашей большой радостью- сегодня, 1 сентября, Детский телефон доверия Московского государственного психолого-педагогического университета празднует свое 15-летие. В честь этого замечательного события наш телефон доверия организует виртуальный день открытых дверей. В нашей службе …

1 сентября Детский телефон доверия МГППУ празднует свое 15-летие! Читать далее »

1 сентября Детский телефон доверия МГППУ празднует свое 15-летие!

Приветствуем вас, абоненты Детского телефона доверия! С большой радостью поздравляем вас с Днём знаний и желаем яркого и успешного учебного года! Спешим поделиться нашей большой радостью- сегодня, 1 сентября, Детский телефон доверия Московского государственного психолого-педагогического университета празднует свое 15-летие. В честь этого замечательного события наш телефон доверия организует виртуальный день открытых дверей. В нашей службе …

1 сентября Детский телефон доверия МГППУ празднует свое 15-летие! Читать далее »

Как эффективно организовать процесс адаптации при переходе в новую школу (класс)

В жизни бывают ситуации, когда необходимо поменять школу или класс, где ребенок оказывается среди новых одноклассников и учителей, и перед подростком и его родителями возникает проблема, как эффективно организовать процесс адаптации в новом коллективе. Ответ на данный вопрос, который мучает тысячи родителей, попытаемся дать в данной статье. Ситуация, когда ребенку необходимо заново себя презентовать, выстраивать …

Как эффективно организовать процесс адаптации при переходе в новую школу (класс) Читать далее »

Как помочь ребенку подготовиться к наступлению учебного года, чтобы войти в него с радостью и без стресса

Лето пролетает быстро. За окном уже август, а, значит, не за горами новый учебный год. Как бы не хотелось отложить размышления о школьных заботах, наслаждаясь летними деньками, но было бы хорошо подумать о приближении этого периода немного заранее, чтобы снизить стресс и для детей, и для родителей. Ниже приведенные рекомендации помогут сделать это легко и …

Как помочь ребенку подготовиться к наступлению учебного года, чтобы войти в него с радостью и без стресса Читать далее »

Значение игры в жизни ребенка

Зачем нужно давать возможность «еще немножко поиграть» Многие детские игры – подражание серьезной деятельности взрослых. Я.Корчак О первостепенном значении игры для ребенка говорит уже тот факт, что ООН провозгласила игру универсальным и неотъемлемым правом ребенка. Игра – центральная деятельность ребенка, наполненная для него смыслом и значением. Игра — необходимая составляющая здорового развития ребенка. Главная функция …

Значение игры в жизни ребенка Читать далее »

Международный день Детского телефона доверия

Уже 13 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия 8-800-2000-122 — это бесплатная анонимная служба и один из важнейших проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежедневно консультанты принимают сотни звонков, оказывают поддержку здесь и сейчас, а дети открыто говорят о том, что беспокоит. 17 мая …

Международный день Детского телефона доверия Читать далее »

Что значит быть счастливым человеком?

Что значит быть счастливым человеком? В праздничные дни, памятные и знаменательные даты, мы привычно желаем людям счастья, а они — нам. И хотелось бы спросить у вас, дорогой читатель: желая счастья себе и другим людям, задавались ли вы когда-нибудь вопросом, что означает для вас — быть счастливым человеком? А счастливая жизнь для вас – это …

Что значит быть счастливым человеком? Читать далее »

15 идей для добрых дел в Новом году: начинаем делать мир лучше и учим этому детей

На каникулах появляется чуть больше времени для добрых дел. «Мел» уже писал, чего делать не стоит. Теперь редактор Екатерина Красоткина собрала 15 идей, как помогать другим — и учить этому детей. 1. Пройдите курсы первой помощи Это в прямом смысле может спасти чью-то жизнь. Платные базовые курсы проводят Российский Красный Крест, Национальный совет по реанимации, учебный центр First Aid, региональные отделения …

15 идей для добрых дел в Новом году: начинаем делать мир лучше и учим этому детей Читать далее »

Оценка населением доступности психологической помощи: социологическое исследование

Введение Состояние системы здравоохранения является одним из важных индикаторов состояния общества, а восприятие работоспособности этой системы населением отражает реальную доступность и качество оказания медицинской помощи. Состояние здоровья населения в значительной мере зависит от деятельности системы здравоохранения, а влияние остальных факторов выступает на первый план только тогда, когда обеспечены максимально возможные доступность и качество медицинской помощи …

Оценка населением доступности психологической помощи: социологическое исследование Читать далее »

Пролистать наверх