Новое учебно-методическое пособие для консультантов ДТД

helpline_demo-1Вышло в свет учебно-методическое пособие «Использование подхода «Ориентированная на решение краткосрочная терапия» в работе на телефоне доверия».
Книга посвящена основным принципам и приемам проведения телефонного консультирования с использованием подхода «Ориентированная на решение краткосрочная психотерапия» (ОРКТ).
В ней систематизирован опыт использования принципов и техник ОРКТ, накопленный в реальной практической работе авторов. Представлена структура разовой телефонной консультации, описаны техники и приемы этого подхода, а также специфика применения этих техник в работе на телефоне доверия. Пособие проиллюстрировано многочисленными примерами из реальной практики телефонного консультирования (с соблюдением необходимой анонимности).
Книга является одним из немногих развернутых учебно-методических пособием по дистанционной психологической помощи вышедших в последнее время.
Кроме того, в ней содержится едва ли не самое подробное и доступное представление философии, принципов  и техник Ориентированной на решение краткосрочной терапии из имеющих на сегодня на русском языке.

Авторы:

Гражина Будинайте — практикующий психотерапевт, канд. психол. наук, доцент Департамента психологии НИУ-ВШЭ, член Правления Общества семейных консультантов и психотерапевтов.

Иван Геронимус — практикующий психотерапевт, сотрудник Центра экстренной психологической помощи МГППУ, преподаватель НИУ-ВШЭ.

По вопросу приобретения пособия, обращайтесь к Ивану Геронимусу (ivangeronimus@yandex.ru)