Отвечают дети: Я самая маленькая в классе и меня обзывают…

У меня есть «проблема», у меня очень низкий для моего возраста рост. В школе я учусь в пятом классе и меня постоянно обзывают мелкой. Что мне делать?

Настя, 11 лет:

— Постарайся не обращать внимание, я тоже низкая, и меня тоже так называли, но мне безразлично,  что про меня говорят, мне нравится мой рост. Знай, что «большие для работы, а маленькие для любви»)

Коля, 12 лет:

— Да не волнуйся ты из-за своего роста)

Люди растут до 20 лет, и ты еще такая маленькая, обязательно вырастешь))). Не слушай тех людей, которые тебе такое говорят, они наверное завидуют тебе в том, в чем ты лучше их, и комплексуют по этому поводу, вот и пытаются тебя чем-нибудь обидеть, чтобы постараться выглядеть лучше чем ты.

Сергей, 14 лет:

— Расстраиваться не стоит. Ты не маленькая, а особенная. Мне, например, нравятся девочки, которые сильно  ниже, чем я. О таких хочется заботиться и помогать. Ты обязательно вырастешь, особенно, если будешь висеть на турнике и прыгать. Кроме того, когда подрастешь не будет проблем с весом, выбором одежды, не обращай внимания – когда тебя дразнят, на самом деле тебе завидуют.

Соня, 13 лет:

— Ты знаешь, а у меня все наоборот… Я очень высокая и меня тоже дразнят… только называют дылдой. Я сначала плакала и обижалась класса до пятого как раз, а потом решила забить и не обращать внимания. Заметь, что обзывают не самые умные и успешные, а так… кому делать нечего и с кем говорить не о чем. Когда я это поняла, я перестала на них так болезненно реагировать. У меня сейчас много друзей, потому что я не циклюсь на себе и своей внешности. У тебя тоже получится!