IV Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей»

vistavka (16)9-11 октября 2013 года в Ульяновске проходила IV Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей»! Ребенок должен жить в семье». Это ежегодное федеральное мероприятие, организованное Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объединяет профессиональную элиту сферы социальной поддержки детства из всех субъектов Российской Федерации.

Выставка-форум, проведенная на базе ОГАУК «Ленинский мемориал», состояла из обширной трехдневной программы, включавшей посещение региональных интерактивных выставочных площадок, пленарные заседания, работу тематических площадок, профессиональных клубов, проведение мастер-классов и программу культурных мероприятий.

Участники из 60 регионов России представляли комплексы мер социальной помощи семьям и детям,  региональные программы, поддержанные Фондом в 2009-2013 годах, а также результаты их реализации.

В работе выставки-форума приняла участие руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ О. В. Вихристюк. О.В. Вихристюк выступила с докладом «Детский телефон доверия как средство оказания психологической помощи семье и детям» и в качестве члена Экспертного клуба Форума вручила награду Форума саратовскому телефону доверия в номинации «Всегда на связи» (лучшее представление работы служб детского телефона доверия).

Участниками выставки-форума стали: субъекты РФ, реализующие с Фондом, программы и проекты, адресованные детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; организации, обеспечивающие внедрение в регионах России эффективных подходов, технологий и методик социальной поддержки детей и семей при содействии Фонда; социально-ориентированные некоммерческие организации, обладающие уникальным опытом работы с детьми и семьями; бизнес-организации, воплощающие идеи благотворительности и социального партнерства в сфере поддержки детства; федеральные и региональные эксперты, представители профессиональных научных сообществ; представители федеральных и региональных СМИ. Всего в выставке-форуме участвовало около 500 делегатов и гостей.