Отвечают дети: Мне мешает на тренировках один парень. Что делать?

Я хожу на секцию по баскетболу, там у нас отличная команда. Но есть один чудак, который  задирает  меня при всех. Недавно я подрался с ним, теперь тренер поставил условие: пока не найдем общий язык, на секцию можем больше не приходить. Не хочу  с ним мириться, как его выкинуть из нашей команды?

Алиса 14 лет:

— Ой, какая неприятная история. Ты же хочешь ходить на секцию, наверное стоит с ним помириться, хотя бы ради игры в баскетбол.

Катя 13 лет:

— Попробуй рассказать родителям,  возможно, они сталкивались с такими ситуациями и знают что делать. А еще они могут с тобой прийти и поговорить  с этим мальчиком и с его родителями.

Вася 16 лет:

— Знаешь, выкидывать – это не так просто и не всегда правильно. Вот сохранить команду, хобби и ваши отношения легче. Подойди к нему и как мужики разберитесь, спроси у него, зачем он так себя ведет и что ему нужно. Попробуйте найти общий выход. Ведь, тот пацан тоже наверное хочет ходить на занятия. Еще и к тренеру можно подойти с тем, что этот парень оскорбительно себя ведет и вообще записать ссору с этим пацаном и показать тренеру, как доказательство, если не верит.

Коля 14 лет:

— Можно просто игнорировать его, а тренеру сказать, помирились. Ведь, со всей остальной командой у тебя нормалек отношения. Или вообще сплотиться всей командой и пойти, поговорить с ним, раз он такой борзый.

Вика 17 лет:

— Попробуйте с ним куда-нибудь вдвоем сходить и поговорить, позаниматься другим делом или хобби, там где нет команды и тренера.