Мои родители меня контролируют

У меня очень сложные отношения с родителями. Они меня караулят, ревнуют, пытаются запретить общаться с людьми которые мне нравятся и т.д. Мне 17 лет и меня очень напрягают эти проблемы. Но и родителей обижать не хочется. ВЫ бы не могли мне что-нибудь посоветовать?


Очень здорово, что вы пытаетесь решить задачу не любым путем, а с учетом интересов другой стороны, т.е. родителей! другими словами, цель уже поставлена конструктивно, дело за выбором средств.
Удаленно подобрать эти средства конкретно к вашей ситуации весьма проблематично, т.к. она описана общими словами. а здесь крайне важно понимать мотивы ваших родителей — почему и от чего они стараются вас отгородить. Не считают самостоятельным? Люди, которые вам нравятся, действительно неблагонадежны? Попросите объяснить родителей, что именно вызывает у них сомнения и опасения. Они даже не знают, с кем вы общаетесь, но все равно запрещают? Можно договориться об общей встрече, познакомить друзей с родителями. Может, из-за общения с интересными вам людьми страдает учеба? Докажите, что эти вещи не связаны — повысьте успеваемость.
Иными словами, пока вы не поймете, что движет вам самим и вашими родителями, сложно что-то предпринять. Это ситуация конфликта, который может привести к улучшению ваших отношений, если следовать некоторым правилам.
Вы сделали первый важный шаг — выбрали конструктивную цель. Время сделать второй — пытаться ее реализовать через взаимодействие с родителями