Cерия вебинаров для консультантов и руководителей служб детского телефона доверия

logotipfondaНа протяжении месяца, с ноября по декабрь, для специалистов служб, подключенных к детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, планируется провести 10 вебинаров, на которых будут затронуты 5 актуальных тем, касающихся работы службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

Цикл встреч откроется 10 ноября, во вторник, в 10:00 по московскому времени. Тема первого вебинара, в большей степени, будет полезна для руководителей служб детского телефона доверия и ответственных сотрудников, координирующих работу детского телефона доверия в субъектах Российской Федерации.

Перед участниками вебинара выступят организаторы мероприятия – заместитель председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Елена Куприянова и руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксана Иванникова. Они расскажут о целях и задачах проводимого мероприятия, а так же продемонстрируют возможности, предоставляемые Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Генеральный директор АНО «Региональный центр практической психологии и социальной работы «Вектор», руководитель краевой службы экстренной психологической помощи Детский телефон доверия «Перемена – плюс», доцент, кандидат педагогических наук Вера Кожарская познакомит руководителей служб детского телефона доверия с тем, как повысить доступность и качество помощи, оказываемой службами детского телефона доверия, работающими под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Для удобства участников каждый из вебинаров будет проводиться дважды – для регионов Сибири и Дальнего Востока по вторникам в 10:00 (московское время) и для представителей Центральной части России по четвергам, в 16:00 (московское время).

Подключиться к вебинару специалисты смогут по ссылке, которая будет опубликована накануне мероприятия на сайте Фонда (во вкладке «Обучение специалистов детского телефона доверия»).