Коджаспиров А.Ю., психолог ДТД ЦЭПП МГППУ, выступил на городском круглом столе «Совершенствование системы оказания экстренной психологической помощи детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. (ТД для детей и родителей ЗАО — 10 лет)»

14 ноября 2012 г. в Москве прошел Городской круглый стол «Совершенствование системы оказания экстренной психологической помощи детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Телефону Доверия для детей и родителей ЗАО – 10 лет». Мероприятие было организовано и проходило на базе ГБОУ ЦПМСС «Живые потоки» Западного окружного управления образования  Департамента образования города Москвы.

На круглом столе выступил психолог службы «Детский телефон доверия» ЦЭПП Коджаспиров А.Ю., с докладом на тему «Телефонное консультирование как средство первичной профилактики жизненных трудностей подрастающего поколения».

В работе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

  • стандарты и качество оказания экстренной психологической помощи по Телефону Доверия;
  • обеспечение доступности Телефона Доверия для детей и родителей, повышение уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи по Телефону Доверия;
  • специфика деятельности, актуальные проблемы, критерии эффективности службы Телефон Доверия;
  • необходимость межведомственного взаимодействия, подготовка специалистов для работы на линиях экстренной психологической помощи и повышение квалификации работающих телефонных консультантов.