Объявляется набор волонтеров в сектор дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» ЦЭПП МГППУ

Уважаемые коллеги! В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением коронавируса, круглосуточная Служба Детского телефона доверия ЦЭПП МГППУ принимает повышенное количество обращений от абонентов. В связи с этим Служба набирает резерв волонтеров-психологов, преимущественно имеющих опыт психологического консультирования (очный/дистанционный) в службу Детский телефон доверия Центра экстренной психологической помощи МГППУ. Если Вы готовы осуществлять волонтерскую деятельность на Детском телефоне доверия, и у Вас есть опыт консультирования детско-родительской аудитории просим вас оставить свои данные.

Предполагаемый график работы волонтеров — с 9.00 до 21.00 (12 часов, один раз в неделю). В среднем каждый консультант за смену принимает от 30 до 70 звонков. Как правило, звонки поступают от детей, родителей по проблемам взаимоотношений в семье, взаимоотношений ребенка со сверстниками, во вопросам социальной адаптации ребенка, а также от других взрослых, в том числе и информационные вопросы.

Если вы готовы присоединиться и войти в резерв волонтерской деятельности на Детском телефоне доверия ЦЭПП МГППУ, просим вас оставить свои данные, заполнив форму по ссылке: https://forms.gle/SgkTMAiD46eJMfib6